Добрый день Уважаемые врачи!Очень прошу Вашего совета

Добрый день Уважаемые врачи!Очень прошу Вашего совета. Где-то полгода назад у меня было воспаление моченого пузыря (к врачам, если честно я не ходила, но все симптомы говорили об этом), мне посоветовали препарат „Манурал” (который снимает симптомы одной таблеткой) – он мне помог, тога мне так казалось. Но тапер, в ряде последующих после этого событий, у меня возникают некоторые сомнения. Объясню почему: тогда у меня всё началось с общей слабость (я бы даже сказала - силы покинули), меня морозило, потом в течении часа каждые пять минут позови в туалет, что сопровождалось дискомфортом, скорее резью или покалыванием (тяжело охарактеризовать), на раз четвёртый раз урина была розоватого оттенка. Но меня смущает, то, что это началось после обеда. Смущает потому, что ежемесячно (в разное время) меня преследуют симптомы воспаления моченого пузыря, хоть и проявляться они не так ярко. Я ходила к врачу, мне делали УЗИ, брали анализ мочи. Сказали, незначительно увеличено кол-во лейкоцитов, посоветовали попить „Фурозолидон”- он помог, но опять таки только на какое-то время. Что Вы мне можете посоветовать, может како-то спец. анализ?

Ответы врачей 3

Специалист
Уважаемая Наташа, существует очень много лабораторных и инструментальных дополнительных методов диагностики. При клиническом осмотре лечащий врач определяет необходимые исследования( и их последовательность), и здесь, конечно , интернет-совет никак не заменяет очной консультации. Цистоскопия - инвазивное вмешательство( как и любое серьезное вмешательство , может приводить к определенным осложнениям) и для него существуют определенные показания. В данном конкретном случае она может быть показана, а может быть не показана, во всяком случае, не первоочередная.
Специалист
Провоцирующих причин может быть много - и алкоголь, и стресс, и длительный половой акт и т. д.
Специалист
При обострении необходимо пройти комплексный курс лечения( состоящий не только из одного антибактериального средства) и длительностью не менее 7-ми дней. Дополнительный анализ сделать можно - он называется бактериологическое исследование мочи (посев) + определение чувствительности к антибиотикам.