Здравствуйте! У меня 2 мес

Здравствуйте! У меня 2 мес. назад после трещины в заднем проходе образовался паропроктит. Температура была под 40 и очень сильные боли. Хирург нашел его очень глубоко и вскрыл. Вышло много гноя. Поставили дренаж. Поливал солёной водой - гной выходил. Ставил мазь Вишневского - гной виходил. 10 дней пропил антибиотики - гной шол. Месяц шол гной. Потом пил курс антибиотиков озерлик. Гной дальше идет. Уже 2 месяца идёт гной. За ночь набирает - а днём выходит. Дренажа уже 2 недели нет. Анализы крови все в норме. Стул нормальный. Каждый день хожу на перевязки - врач давит очень сильно и идёт гной. Сначала идет густой, зелёноватый, потом сукровица. Ночью ничего. Утром схожу в туалет и начинает идти гной с вскрытого отверстия, которое в милиметре от сфинктера. Мучусь уже так 7 недель. Что делать?

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
У Вас имеет место свищ прямой кишки как следствие перенесенного парапроктита. Нужно готовиться к повторной операции. Подробно о лечении параректальных свищей Вы можете прочитать на сайте клиники - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Диагностика и Лечение.