Здравствуйте! Подскажите плз, может ли прием Жанина (никогда до этого ОК не принимала, начала принимать...

Здравствуйте! Подскажите плз, может ли прием Жанина (никогда до этого ОК не принимала, начала принимать в 1 день цикла), вызвать более длительную чем обычно менструацию. Идет уже восьмой день..., может он мне не подходит и нужно бросать или привыкать дальше? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К сожаленью, это один из побочных эффектов контрацепции, и 80% женщин с такими проблемами отказываются от дальнейшего приема КОК .
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У 30% женщин в течение 3 месяцев наблюдаются нарушения месячных циклов при назначении гормональных контрацептивов. Бросать не нужно, просто переждать эти три месяца, если вы заинтересованы в гормональной контрацепции.