Здравствуйте!Мне назначили лечение от гарднереллеза

Здравствуйте!Мне назначили лечение от гарднереллеза. Поэтапные свечи. Как быть с месячными?они попадут на второй этап. Прекращать, а потом возобновлять?Какие есть общие показания и противопоказания во время лечения. От чего отказаться?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно сделать 3-4 дня перерыва
Противопоказания - гиперчувствительность к одному из компонентов свеч
Естественно, что во время лечения сексом заниматься нежелательно. Алкоголь провоцирует обострение заболеваний, увеличивает количество выделений, поэтому его также нужно избегать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наоборот. Эрозия - это результат или воспаления, или травмы, или гормональных нарушений (точно так же, как и язва на коже). Это может быть даже не эрозия, а цервицит.Это очень хорошо, что вас обследовали перед лечением, потому что в большинстве случаев врачи этого не делают.
Да, неопенотран и есть метронидазол, и его будет достаточно для лечения вагинального дисбактериоза. Во время месячных нужно сделать перерыв хотя бы в 3 дня, когда есть интенсивные выделения. А вообще-то все регенеративный процессы лучше проходят в первую фазу цикла, т.е. уж если вы решили пользоаться вагилаком и олфеном, то не раньше последнего дня месячных. Лечение в этом случае будет более эффективным.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Влагалищный дисбактериоз ничего общего не имеет с болями в яичнике, тем более, что это могут быть боли овуляции или предместруальные. Цистит тоже не имеет ничего общего с болями в яичнике, но может быть общий возбудитель. Нужно сдавать посевы из шеечного канала, заднего свода влагалища, уретры и прямой кишки. Нужно также исключить хламидии. Гарднерелла не поражает ни яичники, ни мочевой пузыь... В лечении вашей проблемы пользуются препаратами метронидазола. во время месячных свечи не вводятся во влаалище, так как они вымываются выделениями.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первый раз слышу о поэтапных свечах... Не могли бы вы написать названия этих препаратов. Обычно достаточно 5-7 дневного лечения. При чем, сейчас во всем мире идет такая тенденция - если вагинальный дисбактриоз не сопровождается симптоматикой, если женщина не планирует беременность или полостные операции органов малого таза, то лечить такую женщину не нужно, особенно антибиотиками, так как это усугубляет ситуацию и не приводит ни к чему хорошему.