Добрый день! Меня звать Александр, мне 28 лет

Добрый день! Меня звать Александр, мне 28 лет. Серьезных проблем со здоровьем не было. Примерно 2 месяца назад на верхней части стопы, у основания пальцев появилось уплотнение, красного цвета, на ощупь немного плотнее кожи. Немного выступает над кожей. Пока что оно никак не беспокоит меня. Скажите пожалуйста что это может быть!? Нужно ли мне обратится к врачу? Сделать какие то анализы!? И еще примерно в это же время на разных частях тела (в частности руки, появляются маленькие ярко красные кровавые "прыщики", похожие на волдырьики, диаметром около миллиметра, внутри что то похожее на кровь.) Заранее благодарен Вам за консультацию! С уважением Александр.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Конечно в этой ситуации надо понимать как выглядит это уплотнение, поэтому будет лучше, если Вы посетите доктора очно.