вся проблема в том, что предварительный диагноз который мне ставили на основе анализов, гипофизарная аменорея...

вся проблема в том, что предварительный диагноз который мне ставили на основе анализов, гипофизарная аменорея , гипопитуитаризм. Прибавка в весе на 10 кг, это может быть следствием?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Светлана, гипофизарная аменорея - серьезный диагноз, но лечить ее можно. У вас вторичная аменорея, поэтому вопрос в том, что же послужило причиной ее развития: опухоль, инфекция, травма? Если вы пишите, что у вас гипофункция, то прибавка в весе может быть одним из признаков нарушения гормонального фона. И, наоборот, вы лечитесь у эндокринолога, и я не знаю, что вы принимаете, поэтому прибавка в весе может быть проявлением нормализации процесса. При таком сложном диагнозе только лечащий врач может определить, что происходит в вашем организме на данный момент.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть усугубление гормональных нарушений. Нужно провести обследование и убедиться, что ситуация не осложняется.