Здравствуйте,помогите пожалуйста.У нас в городе 1

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У нас в городе 1!дерматолог на весь район. И его не будет до понедельника.Поехать в область возможности нет,так как у сына экзамены.А все началось 30 мая,придя домой я заметила у сына 4 расчесаных места на руке.Он сказал,что ходил купаться на водоем и там его покусали то ли комары, то ли мошки.Я помазала мазью ПСИЛО-БАЛЬЗАМ от укусов насекомых.Это было в четверг,а уже в субботу я заметила , что образовались как бы язвочки из которых вытекает сукровица,намазали мазью РАНО-СТОП,оно подсушило ранки и вроде как начало заживать,оставляя рубцы.А в воскресенье к обеду на руках появились новые пятнышки,круглой формы, с виду как будто сдертая шкура и сочится прозрачная жидкость,жидкости очень мало,как бы просто мокрая ранка.В понедельник уже появились на лице (фото1),а сегодня несколько уже на ноге.Говорит, что не зудит, не болит,что это может быть.Может хоть что то подскажите,чем можно помазать,пока не попадем к дерматологу.Я знаю что надо обследование, анализы,но пока нет возможности,помогите.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что в этой ситуации надо не только "помазать"; если предположить, что это проявления аллергической реакции, то необходимо и противоаллергическое лечение (антигмстаминные препараты и тд). К сожалению, заочно определить какое лечение будет эффективно в этом случае невозможно (фото отсутствует). Я думаю, что будет лучше, если Вы для начала покажетесь терапевту.