При несильном зуде в паху,на бровях и на ногах -если вырвать волосы,то попадаются волосинки с...

При несильном зуде в паху,на бровях и на ногах -если вырвать волосы,то попадаются волосинки с прозрачной муфточкой на корне 2-4мм длиной.В местах где тонкая жировая прослойка кожи при вырывании таких волосинок течет кровь,волосы вырываются безболезнено.Главный очаг в паху ,там же постоянная влажность,новые волосы вырастают с такими же муфточками,иногда появляются прыщики при выдавливании которых как провило внутри невыросшая волосинка.Проблеме больше года,был на приеме у дерматолога -прописанный антибактериальный спрей широкого действия (названия не помню) не помог.У жены ни чего подобного нет.На лице ,где брею все чисто.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При таком дискомфорте в паховой зоне можно предположить грибковое поражение; но это проблема кожи, это никак не связано с проблемами волос. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.