Здравствуйте, у меня на половом члене стал появляться вот такой бугорок, после секса или...

Здравствуйте, у меня на половом члене стал появляться вот такой бугорок, после секса или мастурбации. Минут через 5 после оргазма и проходит через 15-30 минут. На ощупь это что то под кожей, как будто шрам. Год назад после долгого секса, в этом месте у меня опухло и покраснело, на следующий день прошло, но после этого стало появляться вот такое. Оно не мешает, не болит. Но я не знаю что это, и может ли это быть серьезным. Еще в этом месте, под самой головкой, кожа стала грубей и кажется что ее больше стало, и это немного мешает. Пару дней назад появилось такое чувство, в возбужденном состоянии что кожа еще менее чувствительная стала, либо толще. Это так мешает. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать чувствительностью кожи, и что это за шишка может быть.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. В данном случае лечение вероятнее всего хирургическое. Надежды на эффективное медикаментозное лечение не питайте. "Лучше это не трогать если не мешает" - полностью согласен. Рекомендовано 1 раз в 6-12 месяцев осмотр уролога. Есть такая тактика лечения - динимаческое наблюдение у доктора.
Специалист
Здравствуйте. Из описанного Вами это скорее всего патология сосудистой системы кавернозных тел. Уточнить данную ситуацию поможет дообследование у уролога с проведением допплерографии кавернозных тел (возможно с фармакологичеки индуцированной эрекцией).