скажите пожалуйста,чем можно облегчить боли от воспаления геморроидальных узлов(внешних),потому как очень сильный болевой порог.и за...

скажите пожалуйста,чем можно облегчить боли от воспаления геморроидальных узлов(внешних),потому как очень сильный болевой порог.и за сколько дней проходит оттечность и проходит боль?спасибо

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ирина. Лечение тромбоза геморроидальных узлов должно быть комплексным. В этой связи попробуйте следующее: 1)"Нормовен" по 2т 3 раза в день 4 дня, далее по 2т 2 раза в день 3 дня, далее по 2т в день 1 месяц. 2) Местно на геморроидальные комплексы мазь "Гепатромбин Г" наносить 2-3 раза в день в течении 14 дней, далее мазь "Проктогливенол" 2 раза в день 21 день. 3) "Солпадеин" по 2т 2 раза в день + "Кеталонг" или "Кетанов" по 1,0 внутримышечно 2-3 раза в день 3 дня. 4) Диета питайтесь таким образом, что-бы у Вас был мягкий и регулярный стул. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако очный осмотр квалифицированного проктолога будет не лишним. О том, что такое проктологический осмотр, какие современные методики лечения геморроя ВЫ можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Мазь Гепатромбин Г - 3 раза в день. Флебодиа 600 по 1 таб. 3 раза в день. Примочки с 40 % раствором глюкозы местно. Лечение нужно продолжать минимум 7-10 дней. Подробно о лечении осложнений геморроя вы можете прочитать на сайте клиники - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология.