Племянице 5 лет поставили диагноз очаговая склеродермия. Подскажите, пожайлуста, каким должно быть лечение этой болезни...

Племянице 5 лет поставили диагноз очаговая склеродермия. Подскажите, пожайлуста, каким должно быть лечение этой болезни у ребенка такого возвраста. Подлежит ли очаговая склеродермия окончательному лечению и от чего зависит результат.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день Татьяна, для составления лечения покажите ребенка детскому дерматологу, потому что терапия многокурсовая и многокомпонентная. При своевременном начатом лечение возможно и полное излечение. Нужно убрать провоцирующие факторы- солнце, травма, переохлождение.