Добрый день! Примерно месяц назад у меня в лобковой области появились прыщики

Добрый день! Примерно месяц назад у меня в лобковой области появились прыщики. Я посетил кож. вен. и мне сказали, что это контагиозный моллюск. Скажите, как лечить и следует ли в этом случае провериться на ВИЧ инфекцию? P.S. Моя супруга недавно посещала гинеколога и ей поставили диагноз - молочница. Связаны ли эти болезни в нашем случае между собой? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Эти два заболевания совершенно между собой не связаны. Контагиозный моллюск нужно удалить, вы может обратиться к нам в клинику и мы поможем Вам избавиться от этого заболевания. Анализ по ВИЧ можно сдать по желанию в специальных государственных центрах, это никогда лишним не будет.