На губе появился герпес вчера. Мажу Герпевиром

На губе появился герпес вчера. Мажу Герпевиром. Скажите, эта болезнь излечима? Через какой промежуток времени чаще всево возможен рицедив? Как лечить, да бы избежать этой болезни навсегда? От чего возникает эта болезнь?

Ответы врачей 1

Специалист
Герпес – вирусное заболевание с характерными высыпаниями сгруппированных пузырьков на коже и слизистых.Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма, гиповитаминоз. Герпес часто возникает на фоне других заболеваний (гриппа, пневмонии и др. или после стоматологических процедур. Вспышки простого герпеса возможны в жаркое время при перегревании людей на солнце. Попав в организм вирус простого герпеса сохраняется в течение всей жизни человека, инфекция активизируется при снижение иммунитета.