Здравствуйте, меня зовут Михаил. Постараюсь более понятно описать суть проблемы, очень надо услышать (прочитать) мнение...

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Постараюсь более понятно описать суть проблемы, очень надо услышать (прочитать) мнение специалиста. Сегодня днем, после коротко временного сна, проснулся от того, что очень начала чесаться рука, в области ладони с левой стороны если смотреть на внутреннюю сторону, место раздражения было именно где заканчивается линия ведущая от указательного пальца, ощущение сначала было такое, как будто покусал комар, я чесал и от этого хотелось чесать еще больше, правда по сравнению с укусом комара когда от чесания это приносит в каком то роде еще и удовольствие, это место еще и жутко болело, пекло и ощущалась большая температура, при этом место было ОЧЕНЬ раздражено что не нормально для обычного укуса комара, даже чесать было на столько больно что я сразу перешел из сонного состояния в состояние очень пострадавшего, при этом не понимая в чем проблема из-за не полного "проснутия". Позже по ощущениям это было похоже на укус осы/пчелы или т.п. насекомому. но обычно в месте укуса будет заметно раздражение в виде красной зоны укуса и опухлость, но ничего такого не было, единственное что видел некоторые пару секунд когда чесал и просыпался, небольшую белую опухлость, очень естественную для укуса обычного комара, но она так быстро исчезла что я после думал что мне показалось. Сейчас в этом месте ничего не видно но при этом по ощутимости кажется что там опухшая область из-за которой сложно сложить ладонь в кулак. Прошу поскорее ответить и в силу своей образованности в данной сфере, помочь советом, буду очень благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
Михаил, Ваш рассказ очень интересный, но лучше тысячи слов может быть лучше только очная консультация у дерматолога! Возможно, Вы своим интенсивными чесанием только усугубили ситуацию. Примите цетрин 1таблека на ночь 5 дней и местно фенистил гель.