Здравствуйте! У меня срок беременности 31 неделя и 4 дня, „амніотичний індекс” 274 мм, заключение...

Здравствуйте! У меня срок беременности 31 неделя и 4 дня, „амніотичний індекс” 274 мм, заключение –„помірне багатовіддя” по результатам УЗИ. Других паталогий нет. Результаты анализов – хорошие. Субъективно – живот крупный, очень болят рёбра. Участковый акушер-гинеколог требует чтобы я легла на стационарное лечение. Подскажите пожалуй ста, стоит ли ложиться в больницу? Честно говоря, не верю что это принесёт какой-либо результат, кроме потраченных нервов и времени (опыт уже имеется).Спасибо!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно сделать амниоцентез и убить двух зайцев: определить кариотип ребенка, и уменьшить количество околоплодных вод.
Нужно тщательно поискать патологию желудочно-кишечного тракта у ребенка. Стационарное лечение? Его, как такового, нет. То есть, что же будут делать в таком случае? Лежать вам не показано. А стрессовая ситуация в больнице еще больше усугубит ситуацию. Вам нужно пройти тщательное УЗИ через 1 неделю. Очень важно не пропустить гипертонию беременных, поэтому измеряйте кровяное давление 1-2 раза в день.