Добрый день! Нужна ваша помощь

Добрый день! Нужна ваша помощь. У меня стрептодермия в обл.усов и бороды. Мажу фургацином. Что еще эффективно, стоит ли подключать антибиотики, если да то какие?

Ответы врачей 1

Специалист
Стандартный метод лечения стрептодермии у взрослых – антибиотики для наружного применения( бактробан 2-3 раза в день) . При упорном течении для лечения требуются антибиотики для приема внутрь – необходимость в таких препаратах обычно возникает при развитии стрептококковой инфекции и обширном поражении кожи. Рекомендованные препараты – антибиотики из группы полусинтетических пенициллинов или цефалоспорины. Если стрептодермия вызывает нестерпимое ощущение зуда принимайте Цетрин 1 таблека на ночь 10 дней. Рекомендовано также аутогемотерапия и УФО.