Добрый день! 3-ий день загораю на солнце

Добрый день! 3-ий день загораю на солнце. Ночью проснулся от зуда в области щеки и под глазом-она опухла, зудит, чувствую уплотнения, как будто прыщики внутри,в начале были как бы маленькие волдырьки, но щас их нет-а опухлость и чесотка осталась, на ощупь как апельсиновая корка, но внешне как будто все в норме! я не сгорал на солнце, не мазал эту область солнцезащитными кремами и тп. До этого болел угрями, небольшая сосудистая сетка на лице но в этой области ее нет. Умывался пенкой "чистая линия" и мазался кремом скин-кап для профилактики дерматита и сухости. Что у меня может быть? это инфекция? комар ночью укусил?

Ответы врачей 1

Специалист
Лучше не использовать скин кап для прафилактики. Избегать инсоляции, по приезду обратиться к дерматологу. Если есть зуд - лорано 1таблетка на ночь 5-7 дней и фенистил гель локально.