я была у парикмахера и он мне сказал что у меня сеорея но дерматолог сказал...

я была у парикмахера и он мне сказал что у меня сеорея но дерматолог сказал что это фоликулит так как у меня часто прищи на голове вскакиваютскажите какой бактерией это моет быть вызванодело в том что когда у меня родился ребенок он был вес покрыт гнойниками почти до годако вему у моей мамы нос постоянно чешется с тех пор как я ее знаю и у меня вот последних лет 5 стал чесатся, с апчхи/тоже вокруг глаз чешится - я врачу сказала - но он мне казал что с глазами все в порядке\тоже лицо часто чешится\подбородок,уши\шея\ - подкажите что ето может быть\ спасибо за ответ ТАТЬЯНА 45 ЛЕТ

Ответы врачей 1

Специалист
Татьяна! вы спрашиваете о 2 пролемах
1 - высыпания на голове, они никак не связаны с высыпаниями у Вашего ребенка, фолликулит вызывается стафилококками, причиной может быть повышение уровня сахара в крови и зуд кожи головы любого происхождения
2- зуд лица - это может быть связано с аллергией и также с повышеннным уровнем сахара в крови