Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь! Моей дочке 6 лет, c рождении она страдала запорчиками, у нее был постоянный диагноз халистоз желчного пузыря и деформация в виде бумеранга, с 3-х лет она очень часто болела простудными заболеваниями и в 4 годика мы сделали операцию на аденоиды, прижгли гланды и прокол уха. После, чуть позже у нее было обострение уха нам выписали 4-го поколения антибиотика Цефамед мы прокололи 7 дней у нас пошла аллергическая реакция в виде крапивницы или укаса камара нам поставили атопический дерматит. После мы поехали на море в Турцию и у нас все прошло. После опять появились эти прыщи. Но что важное после этих прыщей у на стали пигментные пятна на месте этих красных прыщей Мы сходили к Дерматологу он нам поставил диагноз Мастацитоз я за сомневалась, пошли к другому поставили как витилиго, но не точно, последний нам сказал Дисхромия кожи. Когда у нас этот сбой произошел, узи показала на паривоскулярную реакцию печени. На данный момент у нас пошли дефузные изменения в печени. Сейчас застоя нет, все брюшные органы в норме кроме желчного пузыря. У меня вопрос можно ли эти белые пятна вылечить. Я склоняюсь больше, что это у нас аллергическая реакция Доча с рождении была с аллергией просто переизбыток антибиотиков, что дало нам эту проблему. Мастацитоз и витилиго исключили. Спасибо, буду ждать Ваш ответ! Оксана

Ответы врачей 1

Специалист
Изначально причина в дисфункции желудочно кишечного тракта и пока вы не скорректируете свои заболевания , на коже могут образовываться депигментирующие пятна! Заочно ставить трудно диагнозы, но высыпания на коже это следствие неправильной работы внутренних органов!