Добрый день. Подскажите пожалуйста

Добрый день. Подскажите пожалуйста . У меня и у мужа на ногах и кистях рук появились водянки(саговые зерна). Поход к дерматологу ни у меня ни у мужа не дал результатов. У меня диагноз гипергидроз. Мужу сказали что грибок причем у него и ноготь визуально поражен. Все это дело тянется уже месяцев 8м. Мазал ламизилом и ванночки с дубовой коры. У меня после 2х месячного безрезультатного лечения заделали анализ где написано (мицелий грибка) и все на вопро что это за гриб мне ответили что это не важно. Пропила неделю интракон по100 2разы в день и местно ванночки и ламикон. Вроде начало стихать через 2 нед сдала повторно ничего . Прошол месяц вроде все хорошо. На ступне где высеялся грибок кожа очистилась.Но неделю назад опять. На кистях рук водянки и много. Грибок не высеевается врач говорит что гипергидроз. Но не бывает гирергидроза одновременно у двоих. Что делать? Ноготь мужу мажу екзодерилом , а кожу клотримазолом . Я так понимаю что недолечили и надо заново на пару пролечится? Посоветуйте как и чем? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Татьяна. Одна неделя интракона все таки мало, на счет бак посева, то что не было определенно возбудителя, сейчас антимикотики широкого спектра и перекрывают всех возбудителей, поэтому иногда делают только микроскопию без бактериального посева. Я так понимаю выставляют гипергидроз? Экзема? Но здесь стоит подключить дополнительно, антигистаминные препараты и седативные. В вашем случаи , если сомневаетесь в диагнозе- смените врача- услыште альтернативное мнение!