Доброго времени суток! Появилась такая проблема: зуд на коже члена (изредка, чаще всего возникает после секса),...

Доброго времени суток! Появилась такая проблема: зуд на коже члена (изредка, чаще всего возникает после секса), покраснение члена, а головке члена появилась пара маленьких красных пятнышек. Через 2-3 дня кожа "шелушится" и опадает небольшими кусочками. Пару дней все спокойно и начинается по-новой. Никаких "пузырьков", "вздутий", выделений нет. Просто шелушится кожа, потом чувствуется "зуд" и покраснение и снова шелушится. Я так понимаю, без очного осмотра у врача мне не обойтись, но может есть хоть какие то общие рекомендации. Почитал кучу описаний герпеса, баланопостита, разных заболеваний передающихся половым путем. Вроде бы ни на одно из этих не похоже. Пользуюсь несколько дней Д-пантенолом, кажется облегчает процесс. P.S. Сексуальный партнер один, уже несколько лет, недавно она ходила к гинекологу, вроде бы все в норме по анализам. Прошу помочь рекомендациями, заранее благодарен!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Проявления баланопостита после полового контакта, которые Вы описываете, могут возникать по разным причинам (прежде всего, нужно понимать какой спектр обследования был назначен Вашему партнеру). Вы правы, в такой ситуации будет легче разобраться на очной консультации.