Добрый день! Мне назначили Регулон в целях нормализации менструального цикла

Добрый день! Мне назначили Регулон в целях нормализации менструального цикла. Пропила 21 таблетку, и чувствую что они мне не подходят, периодические режущие и ноющие боли в низу живота, ранее принимала Ригевидон около года назад, всё было нормально. Такой вопрос. можно ли после Регулона начать принимать Ригевидон? И как его принимать так же ждать 7 дневный перерыв? Или с первого дня месячных пить? За ранее Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
В качестве контрацептивного средства препарат назначают по 1 таблетке белого цвета 1 раз в день, начиная с первого дня менструации. Длительность курса приема таблеток белого цвета 21 день, после чего следует в течение 7 дней принимать по 1 таблетке красно-коричневого цвета 1 раз в день. В период приема таблеток красно-коричневого цвета у женщины появляется менструальноподобное кровотечение. В случае необходимости дальнейшей контрацепции, после окончания приема таблеток красно-коричневого цвета прием препарата продолжают по той же схеме. Не следует делать перерыв между курсами приема препарата (полный курс длится 28 дней – 21 таблетка белого цвета и 7 таблеток красно-коричневого цвета). Начало нового курса должно происходит спустя 4 недели после начала предыдущего, в тот же день недели. В случае перехода к приему препарата Ригевидон после применения другого перорального контрацептива следует принять первую таблетку белого цвета в первый день менструации, а далее принимать препарат по вышеописанной схеме. В случае если препарат хорошо переносится, его можно принимать столько времени, сколько существует необходимость в контрацепции.