Беременность 17 недель. Ездили отдыхать на озеро

Беременность 17 недель. Ездили отдыхать на озеро. Полдня солнца не было. Сгорели плечи и немного спина, хотя я специально не загорала. Вычитала на одном из сайтов следующую информацию:перегрев материнского организма негативно сказывается на здоровье развивающегося плода: подъем температуры внутренних органов женщины передается и малышу. Плод, находящийся в материнской утробе, не в состоянии регулировать температуру собственного тела, так как еще не сформированы и не функционируют потовые железы, в отличие от взрослого человека. Плачевным результатом перегрева, могут стать сбои в работе нервной системы младенца и мозга. Правильная ли эта информация? Очень переживаю за своего малыша. Что может грозит плоду? Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
То есть, если верить информации, Вами прочитанной, дети, находящиеся в утробе матерей, скажем, в Нигерии, все имеют перебои в работе нервной системы и мозга? Хм, любопытно. А если серьезно, любая проблема матери может обратиться проблемой для ребенка, но возможности матери компенсировать проблемы чрезвычайно велики, и перегрев перегреву рознь, одно дело - получить солнечный или тепловой удар, другое - просто побыть на солнце до сильного загара. Вы не у мартеновской печи были, так что думаю, что с этой стороны Вашему ребеночку ничего не грозит. А на будущее - отдыхайте в тени