Добрый день.Около месяца назад я заметил у себя на подбородке два места, величиной с 2-х...

Добрый день.Около месяца назад я заметил у себя на подбородке два места, величиной с 2-х рублёвую монету, где отсутствовала щетина. Мне сказали, что это очаговая или гнездовая алоцепция. Я не знаю, что поспособствовало возникновению данного заболевания и как это лечится. На здоровье, кроме данного момента, у меня замечаний нет. Я веду активный образ жизни - занимаюсь спортом, пью крайне редко и немного, не курю. Как можно вылечить данный недуг.

Ответы врачей 1

Специалист
Очаговая аллопеция часто возникает на фоне нарушения функций некоторых эндокринных и половых желез, нарушения обмена веществ, нарушение резистентности сосудов и проницаемости их стенок. Сожно связать возникновение гнездной алопеции с фокальной инфекцией, не малую роль играет стрес и дисфункция пищеварительного тракта. Как видите причин много, какая ваша вам сможет сказать доктор на очной консультации( возможно нужно будет дообледоваться)