Здраствуйте!У меня и моего молодого человека где-то 8 месяцев назад началась какая-то сыпь, по всему...

Здраствуйте!У меня и моего молодого человека где-то 8 месяцев назад началась какая-то сыпь, по всему телу.чаще всего на животе,локтях и особенно много на ладонях, как с внешней так и с внутренней стороны. Сыпь мелкая и с водичкой,особенно видно на руках, причем пузырьки не поверхностные а глубокие, когда лопались на руках то прям ямки оставались.Очень зудят по началу а потом быстро подсыхают,появляются с утра или ночью,и до вечера подсыхают.Сыпь полностью почти не проходит, но бывает почти нет а потом опять!!!!!!З чем связано не могу понять.Мы ходили к дермавенерологу нам ничего конкретного не сказали, назначили лекарства от чесотки(хотя анализ был отрицателен), от алергии и глистов(просто анализ крови показал что показатели что указывают на глисты или алергию чуть увеличены ).Потом ходили к алергологу, сказал что это хроническая кропивница.Но как могло быть чтоб в обоих вместе началась крапивница. На днях появилась сыпь на половом органе у молодого человека а у меня около соска . Сыпь началась когда мы только познакомились, половых контактов тогда не было .Подскажите как быть и куда обращатся еще за помощью?

Ответы врачей 5

Специалист
5010203 Саксаганского 39А
Специалист
Обратитесь к нам в клинику.
Специалист
Вы из Киева? Я остаюсь при своем мнение, нужно посетить дерматолога.
Специалист
Успех лабораторной диагностики зависит от умения лаборанта обнаружить чесоточные ходы. В какое время дня больше всего беспокоит зуд? Сколько длится высыпания и было ли что полностью на длительный период проходила сыпь? Локализуйте сыть конретно, прикрепите фото.
Специалист
Судя с вашего рассказа , я склоняюсь с версией чесотка, но не исключено ,что на этом фоне развилась крапивница. Обратитесь к дерматологу.