| 2013-10-18 17:25:40

Посоветуйте, пожалуйста, какие противовирусные препараты и препараты, повышающие иммунитет, стоит применять при кандиломатозе. Что позволить...

Посоветуйте, пожалуйста, какие противовирусные препараты и препараты, повышающие иммунитет, стоит применять при кандиломатозе. Что позволить "не вылезти" кондиломам снова.

Ответы врачей 2

Специалист
Специальных препаратов нет. Здоровый образ жизни, поменьше стрессов и переутомлений – лучшая превентивная мера против кандиломатоза и других наших вечных спутников, в т.ч. герпесвирусов.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я отвечала на этот вопрос два дня тому. Подофиллин и ему подобные. Но Татьяна Алексеевна говорит, что на украинском рынке найти такие препараты уже или пока что невозможно. Бородавки могут вообще больше не появляться, их рецидивы реже, чем при герпесной инфекции. При беременности может быть выраженный кондиломатоз, однако после родов он проходит у большинства женщин сам по себе. Если нет обострений, то ничего предпринимать не нужно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.