Уважаемый Андрей Александрович, скажите, пожалуйста, о чем могут говорить такие симптомы: - постоянная слабая колющая...

Уважаемый Андрей Александрович, скажите, пожалуйста, о чем могут говорить такие симптомы: - постоянная слабая колющая боль в заднем проходе; - с периодичностью примерно две недели выходит слизистая "колбаска", наполненная калом кашевидной консистенции, часто - плохо переваренной пищей (без крови); - без слабительного - запор и боли в кишечнике, со слабительным на ночь (сенаде) - в течение дня после приема растительной пищи через час бурный понос со слизью, вплоть до воды из прямой кишки, до 10-15 раз подряд в течение часа, потом все успокаивается; - отвращение к белковой пище, ежели ем белок (и растительный, и животный) - после слабость и сонливость, полная недееспособность; - нормально могу есть только каши и хлеб, хотя люблю фрукты, раньше (еще 3-4 месяца назад) жить не могла без молочного, мяса, рыбы и морепродуктов. Были полостные гинекологические операции, удаляли часть кишечника из-за выявленной непроходимости (спайки от прежних операций). Слабительное пью с 17-ти лет (после первой операции), запоры были с рождения. Исследование ЖКТ зондированием патологий не выявило; анализ крови - печеночные пробы, гепатиты, общий, сахар - все идеально, только слегка повышены лимфоциты и базофилы, а также гемоглобин. Пропила курс хилак-форте + лактиале, затем линекс, думая, что у меня это после антибиотиков (лечила бронхит 2 года назад). К проктологу и терапевту не обращалась. Мне 46 лет. Веду здоровый образ жизни во всем (кроме сна).

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Проблема действительно не простая и решить ее назначением в виртуальном режиме какого-либо лекарства однозначно не получиться. Тут нужен взвешенный комплексный подход к обследованию и назначению лечения. Начать нужно с полноценного проктологического обследования и очной консультации. Записаться ко мне на прием вы можете по телефону 0503874028. Детальная информация есть также на сайте моей клиники -www.med-nice.com.ua в разделе Проктология.