Добрый день! На четырнадцатый день цикла (считая с первого дня месячных) сделала тест на овуляцию

Добрый день! На четырнадцатый день цикла (считая с первого дня месячных) сделала тест на овуляцию. Результат был положительный. В инструкции написано, что в ближайшие 24-48 часов произойдет овуляция. Но я ради интереса делаю тест уже пятый день подряд(17 день цикла) и результат все равно положительный (две полоски). Как это понимать, когда же вероятнее всего забеременить? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Или это какой-то фиктивынй тест, сделанный не по стандартам, или вы что-то не так сделали, но в этом случае понять, когда лучше всего забеременеть , невозможно. Вообще-то тест начинают делать не на 14-й день, а хотя бы на 12-й . Возможно вы купили какой-то новый тест. Если овуляция наступила у вас на 14-й день при 28 дневном цикле, то какой смысл делать тест на 14-й день.