Здраствуйте, скажите пожалуйста если ли верным решение врача в лечении гемороя первой стадии методом лигирования...

Здраствуйте, скажите пожалуйста если ли верным решение врача в лечении гемороя первой стадии методом лигирования латексными кольцами. Всего выявлено на данный момент 3 соотвествующиз узла. Во время туалета на туалетной бумаге остается алая кровь, боль не ощущается, но иногда чувствуется легкой свербение примерно в той зоне, где выявлены узлы. Первый раз похожие симптомы были выявлены примерно 10 месяцев назад, но потом исчезли. Плюс к этому врач также приписал принимать нормовен, релиф, кетенов и нимесил. Врач показал те самые геморроидальные узлы на фото. Заранее спасибо П.С. Если возможно ,скажите пожалуйста также примерную стоимость операции методом легирирования при первой стадии геморроя

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
При первой стадии геморроя метод лигирования показан и высоко эффективен, если конечно доктор досконально владеет этим методом и имеет достаточный опыт его применения. Подробно о лигировании, а также о других современных методах лечения геморроя, о преимуществах и недостатках каждого из них Вы можете узнать на сайте клиники - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Лечение геморроя. Прайс на услуги там же. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.