Елена Петровна, Здравствуйте. У меня вопрос все об этой диете№5

Елена Петровна, Здравствуйте. У меня вопрос все об этой диете№5. Понимаю, что нельзя жареное, жирное, копченое ну и т д. А можно ли хоть борща натрескаться что ли , или нельзя, там зажарка? Душу отвести. Хочется курочки , да хоть тощую запечь. Про жареное я забыла, даже как выглядит. Копченое и острое не люблю с детства. Вобщем и консерванты тоже не уважаю. От фруктов и некоторых овощей « расстраивается» кишечник . Завал полнейший. Муж сидит голодный . Стимула готовить у меня нет. На кухне карантин. Мне , кажется ,что от этой диеты я становлюсь еще злее. Скоро собираемся на море в Абхазию. Там ТАКОЕ ВКУСНОЕ ВИНО. Неуже ли я не попробу?. Может не стоит так упорно соблюдать эту голодовку. Да и насчет больной печени. Я считаю ее больной как переболела гепатитом на 8 месяце беременности. А так я даже и не знала, где она находится(шутка). С уважением, Марина.И все-таки я надеюсь на полное выздоровление.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно перегибать палку в диете и питании. Диеты (по номерам) созданы для стационарных условий, для больных с активными заболеваниями. Можете кушать борщ, можете курочку (только снимайте кожу, так как она имеет слишком много жира и холстерола). Мужа кормить нужно, так как любовь у мужчин начинается с их желудка. Вино можете попробовать, но проба не должна превышать 1 стакан в день. речь идет не о голодовке, а о рациональном здоровом питании. Полное выздоровление - это отсуствие симптоматики до глубкокой старости. И такое вплоне возможно. А со злостью нужно бороться. Представьте, что я Кашпировский. Я настраиваю вас на покой и мир в вашей душе. Спокойно, спокойно, спокойно... :-))