Здравствуйте! С сентября 2012 месяца одолевают прыщи

Здравствуйте! С сентября 2012 месяца одолевают прыщи. Кожа всегда была очень чувствительная комбинированная. В переходном возрасте на лбу были прыщи, но лет в 16 всё прошло. Пользовалась косметикой для подростков. Особых проблем с кожей с 16 лет не было. Могло что-нибудь выскочить, но это один прыщик. Сразу хочу сказать, что газированные напитки не пью, максимум раз в месяц, сладкое уже год как раз в неделю, фаст-фуд тоже не больше 1 раза в месяц. Летом кожа всегда была идеальной, гладкой и ровной. И вот в сентябре 2012 года началось. Сначала подбородок, я пошла к дерматологу, мне назначили анализы (кровь общая, на сахар), и отправили по врачам (гастроэнтеролог, гинеколог). Везде всё хорошо. Все рекомендации врача выполняла. результата ноль. я сходила к другому дерматологу. тоже результата ноль. Перепробовала всю аптечную люксовую косметику. Специально лечебную. Помойму становится только хуже. Кожа стала совсем жирной. Сейчас нахожусь на море второй месяц, стали на лбу появляться, но не прыщи а бугры телесного цвета, подбородок лучше, но теперь и на щеках может выскочить. Под волосами по линии лба. Кремами мазаться не могу, даже для жирной кожи, через 30 минут всё лицо блестит и липкое. Не знаю, что и делать. Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Мария, вашу проблему нужно видеть и тогда уже давать комментарии, заочно советы будут бессмысленны.