| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У меня такая ситуация, сейчас нахожусь на отдыхе за границей (Литва)

Добрый день! У меня такая ситуация, сейчас нахожусь на отдыхе за границей (Литва). Где-то с неделю назад начал мучить подкожный зуд в области спины и правой руки. В области локтевого сгиба появилась какая-то чувствительная точка, как маленький пупырышек, кгда ее чешу, отдает в спину (в область правой лопатки), Когда чешу, зуд не проходит, а усиливается. На спине появились прыщи, скорее всего расчесала. Особенно зуд усиливается по ночам, чувство, будто под кожей кто-то бегает. Мы обратились к местному дерматологу, она прописала антигистаминные препараты, раствор kastelanio (по-литовски, наверно, это кастелянка) и мазь fucicort. Сказала, это не чесотка, а аллергия. Но я как-то не уверена, симптомы похожи на чесотку. Подскажите, что можно сделать в это ситуации? Искать место, где можно сдать анализ на чесотку? Или может можно использовать мази против чесотки? С нами маленький ребенок (3 года), очень боюсь его заразить.

Ответы врачей 1

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Зуд в области спины, особенно в верхней части спины - это симптом, не характерный для чесотки, поэтому, я думаю, что в этой ситуации не надо искать какие-либо дополнительные выходы, необходимо просто следовать назначениям доктора.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.