Здравствуйте! У меня 37 неделя беременности

Здравствуйте! У меня 37 неделя беременности. И возникла такая проблема: на стопах и кистях рук появились покраснения (мелкие, красные высыпания, которые чешутся. Зуд умеренный. Я была на приеме у дерматолога - диагноз дисгидроз. Лечение - ванночки из ромашки и Эксипиал М Годролосьон. Но все стало еще хуже. Сыпи больше, и если раньше ладони не чесались, то теперь начали. Очень переживаю, т.к скоро в роддом. Может ли это быть аллергией на продукты? Что лучше исключить?

Ответы врачей 1

Специалист
Избегать моющих средств и аллергенных продуктов, поменьше мочить руки и после каждого контакта с водой смазывать руки питательным кремом. С учетом фактом беременности очень многие препараты противопоказанны. Если состояние значительно ухудшается обратитесь на повторную консультацию.