Добрий день. У мене вагітність 18-19 тиж

Добрий день. У мене вагітність 18-19 тиж. По даних УЗД виявлено амніотичний тяж, який утворюс карман в якому знаходиться ступня плода, скажіть будь-ласка, яка можлива причина його виникнення, та що чекати у подальшому? Ще " поставили" гіпертонус матки ( періодично незначні тянучі болі внизу живота ) внасідок чого деформовано плідне яйце. Яке лікування показано? Вагітність3-я ( 1-а викидень, 2-а протікала без ускладнень, народила здорову дитину. ) Куди можна звернутись за допомогою ( до свого лікаря "страшно" йти )? Дякую.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Врач, который Вас наблюдает должен назначить лечение по поводу угрозы прерывания беременности. Что значит страшно идти к своему врачу? Это врач, который наблюдает Вашу беременность! Если он чем-то не устраивает смените врача и регулярно наблюдайтесь.
Что касается амниотического тяжа, то тут ничего сделать нельзя, нужно смотреть на УЗИ как будет вести себя этот тяж и не препятствует ли он развитию ножки плода.