Здравствуйте! Около 2-5-ти дней назад на моей коже появлялись некие странные мелкие прыщики (припухлости), от...

Здравствуйте! Около 2-5-ти дней назад на моей коже появлялись некие странные мелкие прыщики (припухлости), от которых я обычно избавлялась стандартным выдавливанием. Они были маленькие, и я, видимо, не зная, что там просто скопление кожи, начала ковырять место ещё сильнее. После этого на этом же месте ( ковыряла до крови, оставались кровавые следы от ногтей) образовался вот такой бугор. Помогите, таких ещё у меня никогда не было! Ни гноя ни стержня не вижу, сплошной бугор, который болит. Что это может быть, и как это вылечить?(((

Ответы врачей 1

Специалист
Перестаньте выдавливать что либо на коже! Вы самостоятельно разносите инфекцию и оставляете рубцы на коже. Посетите консультацию дерматокосметолога, после осмотра будет подобрано адекватное лечение и даны рекомендации по уходу за кожей