Добрый день! Порекомендовали противозачаточный пластырь "Евра"

Добрый день! Порекомендовали противозачаточный пластырь "Евра". Хотелось бы услышать и ваше мнение по поводу этого препарата. Продается ли он в Украине (рекомендовал человек из России)? Если нет, то какие подобные противозачаточные средства есть в нашей стране (не таблетки)?

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сами конечно поставить не сможете, только врач.
Андрогенное действие, это действие, подобное мужскому гормону - может появляться жирная кожа и угревые высыпания, прибавка веса, оволосение и т.д.
Про купить в аптеке
http://www.apteki.kiev.ua/index.phtml?T2=10401&id=B&cp=1&rn=0
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сразу конечно нельзя, можно через 6 месяцев после операции.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Этот препарат есть и в Украине. Основным его недостатком есть то, что в его состав входит "старый" прогестин и он может оказывать андрогенное действие. Если интересует только не таблетки, то есть еще влагалищное кольцо Новаринг(по сути это как таблетки Марвелон, просто носить кольцо нужно во влагалище). Еще есть внутриматочная система Мирена - в отличие от вышеперечисленных методов гормон при ее использовании выделется в матку и действует местно, практически не попадая в кровоток.