| 2013-10-18 17:25:40

Скажіть будь-ласка, які інфекційні обстеження потрібно пройти підчас вагітності?І де це можна зробити

Скажіть будь-ласка, які інфекційні обстеження потрібно пройти підчас вагітності?І де це можна зробити?

Ответы врачей 2

Специалист
К основным TORCH-инфекциям, которые необходимо обследовать еще до беременности или хотя бы во время беременности, относятся 4-5 вирусов герпеса, токсоплазмоз, краснуха, вирусные гепатиты В и С. Исследования двухэтапные: сначала наличие инфекции (метод исследования крови - ИФА), затем активность методом ПЦР-анализа. Сифилис и СПИД можно сделать в поликлинике по месту наблюдения. Почитайте наш сайт (www.vitacell.com.ua), при желании можете обратиться к нам в клинику (предварительная запись по телефонам клиники).
Д-р И.Марков
6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Обследоваться на ТОРЧ инфекции имеет смысл до беременности, а не во время. Если вы уже беременны, то узнайте в женской консультации где Вы наблюдаетесь, обследование на ТОРЧ должны делать бесплатно - сейчас в Украине бесплатная программа для беременных.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.