Добрый день!Сегодня прошла УЗИ и в заключение написали:Гидронефроз справа

Добрый день!Сегодня прошла УЗИ и в заключение написали:Гидронефроз справа.Нижнеполярный добавочный сосуд правой почки.Три года назад у меня был камень в правом мочеточнике,делали литотрипсию,через год опять камень в правом мочеточнике,опять литотрипсию.Через год камень был в левой почке-вышел сам.Под наблюдением у врача нахожусь три года,Делаю УЗИ раз в 3 месяца,анализы мочи и крови делаю.Делала Рентген 2 раза правой почке.Томографию делала год назад,никто не обнаружил никакого гидронефроза,а сейчас говорят мне-что это врожденное,пластическую опперацию предлагают,но сначала надо сделать опять томографию и еще несколько анализов.Я Читала многое про гидронефроза,в основном пишут,что только удаляют почку при таком диагнозе.Раскажите мне,пожалуйста,какой выход из этой ситуации??

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Для начала необходимо обследование - компьютерная томография с внутривенным усилением или экскреторная урография