Здравствуйте! Подскажи, пожалуйста мне

Здравствуйте! Подскажи, пожалуйста мне. Дело в том что я была беременна, но когда пришла вставать на учет в 5 недель, меня отправили, предварительно проверив существует ли беременность как таковая и подтвердив ее. Мне сказали чтобы я пришла вставать на учет через месяц. И когда я пришла вставать на учет в 10 недель, то врач после осмотра сказал что у меня замершая беременность. УЗИ подтвердило это, и сказали что эмбриона уже нет, и беременность остановилась в 7 недель. Меня выскаблили, а в результате вскрытия было указано что дистрофия эпителия. Это у меня первая беременность, никаких абортов или проблем нет. После анализов (кровь из вены)выяснилось, что у меня ДГА 4,2, а это максимум для мужчин. И тестостерон 3,6. А также некоторые инфекции, но содержание в крови меньше 1,1, что является допустимым. Врач в больнице где я лежала после выскабливания сказал что надо лечить и эти инфекции, а мой гинеколог сказал что раз норма допустимая, то не надо. А еще мне сказали что пройти нужно у гинетиков тест на совместимость нашу с муже. Подтвердите, пожалуйста, или опровергните, то что мне сказали врачи. И что мне теперь делать. Что могло стать причиной замершей беременности, что значит дистрофия эпителий.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Причиной замершей беременности могло быть как спонтанная мутация(это самая частая причина), так и Ваша гиперандрогения(повышенный ДГЭА-С и тестостерон). Что касается инфекций, то не могу привести никаких аргументов ни за ни против лечения - не знаю какие инфекции и каким методом были выявлены. Считаю также визит к генетику преждевременным и необязательным.
С моей точки зрения нужно:
предохраняться от беременности не менее 6 месяцев после выскабливания
разобраться с гиперандрогенией(конс. гинеколога-эндокринолога).