Здравствуйте.На стопе около пальца появились образование, одно большое и одно маленькое, вроде мозоли

Здравствуйте.На стопе около пальца появились образование, одно большое и одно маленькое, вроде мозоли.Пыталась удалить пемзой после распаривания,безрезультатно. Внутри твердые стержни. После долгой ходьбы и при сгибании пальцев сильная боль,а также выступает кровь в области стержней.Что может быть причиной данного образования? Можно ли удалить лазером, азотом или мазями?

Ответы врачей 1

Специалист
Это может быть вирусная бородавка, необходимо посетить дерматолога для подтверждения диагноза, метод удаления криодеструкция или лазерная деструкция. Мазями и самостоятельное удаление не эффективно.