Здравствуйте. Отдыхали на море и при этом я не загорала, в один день я покупалась...

Здравствуйте. Отдыхали на море и при этом я не загорала, в один день я покупалась в Азовском море и чуток побыла на солнце,на следующий день обнаружила на пальце руки ощущение как будто ожог. а через день руки покрылись красным налетом, такое впечатление, как будто их облили кипятком, было ощущение жжения, а через день появились волдыри. на 3 день обратилась на консультацию к дерматологу, сказали аллергия на сонце выписали дипроспан 1 раз в/м, супростин 5 раз в/м., глюконат кальция+витамин с 5 дней в/м и пить таблетки алерзин, потом повторная консультация. Вот пришла опять на консультацию ( волдыри засохли, там где было покраснение появилась коричневая пигментация, и начала облазить кожа, но на новой коже оттенок красноватый) выписали пить галстену и мазать руки кремом пантекрем. вот не знаю точно ли это аллергия, раньше такого не было, а теперь думаю могло ли это все спровоцировать то что я пол года уже себе наращиваю ногти а ведь ультрафиолтовые лампы и потом с сонцем получилась ядерная смесь ведь между отдыхом и наращиванием прошло 7-10 дней, уточню что на солнце я пребывала с 7-до 9 а потом уходила в тень, ведь почему то раньше такого не было. Очень жду от Вас какого совета. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если этот процесс проявлялся преймущественно на кистях, то, учитывая Ваше описание, можно подумать о дисгидротической экземе. Конечно Вы можете посмотреть (и сравнить со своей) эту проблему в интернете, но будет лучше, если Вы посетите доктора очно.
Специалист
Все когда то случается в первый раз, действительно имеет место фотодерматит.