Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос: беременность 22 недельки, собираемся поехать в Крым в...

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос: беременность 22 недельки, собираемся поехать в Крым в начале сентября на 18 дней. Мнение врачей, с которыми я советовалась, расходятся, поэтому я и не знаю, как правильно поступить, т.к. очень силько переживаю, чтобы с масиком все было в порядке. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вопрос только в том, что после 26 недель длительные поедки не желательны из-за длительного сидения. Увеличивается риск тромбоза глубоких вен ног. Поэтому, если вы едете машиной или поездом, нужны перерывы каждые полтрора часа по 20 минут, когда вы должны прогуливаться, а не сидеть. Другой вопрос в чрезмерном загорании - вы не можете находиться на солнце. Если хотите позагорать, то с раннего утра до 11 дня, но не более. Купаться в море тоже нужно осторожно. То есть, то, что может делать небеременная женщина на море, не всегда желательно для беременной.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если беременность протекает без проблем, то никаких противопоказаний для поездки в отпуск я не вижу.