Добрый день! К врачу идти стесняюсь, поэтому прошу Вашей помощи

Добрый день! К врачу идти стесняюсь, поэтому прошу Вашей помощи! Недавно проснулся и почувствовал дискомфорт в заднем проходе. Обнаружил там довольно приличную шишку фиолетового цвета. Она пекла. Пролистав кучу форумов купил в аптеке свечи с маслом облепихи и мазь Проктозан. За 3-4 дня она существенно уменьшилась и стала "нормального" цвета. Зуд и дискомфорт прошли. Пользовался Проктозаном 10 дней, но дальнейшего результата он не дал. Купил мазь Релиф и пользуюсь 4-й день. После Релифа шишка уменьшилась, но совсем немного. На данный момент она не чувствуется. Боли и дискомфорта нет. Однако досаждает само осознание, что она там ЕСТЬ. На ощупь похожа на кожицу на локте. Не плотная, просто болтается)) Очень прошу помочь от неё избавиться! Заранее огромное спасибо!!!

Ответы врачей 1

Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Здравствуйте Дмитрий.Консервативными методами (свечи, таблетки) вылечить данную патологию не получится, так как сформировался так называемый "кожный мешок". Вылечить можно хирургическим путем. http://hirurgia.in.ua/ 095 33 65 474