Уважаемая Елена Петровна! Скажите, пожалуйста, сможет ли помочь препарат Солкодерм для удаления множественных кондилом большого...

Уважаемая Елена Петровна! Скажите, пожалуйста, сможет ли помочь препарат Солкодерм для удаления множественных кондилом большого размера?

Ответы врачей 7

Специалист
Сомнительно. Адекватнее ситуации (большой размер кандилом) было бы хирургическое удаление наиболее больших образований с последующим применением для более мелких или вновь появившихся (что, к сожалению, нельзя исключить) раствора солкедрма.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Здесь есть вся информация
http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr0725.htm
http://www.primer.ru/std/resume/hpv.htm
Есть порошок, есть растворы, есть мази. Я не знаю, какие конкретно формы препаратов продаются в России (скорее всего, порошок).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могу вас обрадовать: подофиллин и ему подобные свободно продаются во всех русских аптеках.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Но он есть во многих европейских странах и Израиле, а также в Америке. Если кто-то из ваших знакомых едет заграницу, то попросите купить вам упаковку или две. Наверняка, цена будет меньше предложенного вам препарата.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, насколько предложенный вам препарат эффективен и насколько он опасен в отношении повреждения здоровой кожи. Попробуйте достать подофилин или ему подобные, потому что эффективность этого препарата составляет почти 90%, кроме того он действует весьма мягко, т.е. побочных эффектов, практически, нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Химическое выжигание не оставляет рубцов, если проводится правильно и если не присоединяется инфекция. Я выжигала большие бородовки на руках своей дочери, так она теперь не помнит, на какой именно руке они были. Просто в области наружных половых органов не так сухо из-за выделений, и это порой приводит к осложнениям, т.е. присоединяется инфекция. К тому же кожа там очень нежная, поэтому если препарат попадает на здоровую кожу, то это может вызвать образование ожога, язв и т.д.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это иммуномодулятор, поэтому не уверена, что он поможет избавиться от бородавок раз и навсегда. Если бородавки есть на половых органах, то их нужно удалять химическим выжиганием или механическим удалением.