Здравствуйте! У меня на лице в области ниже губ ярковыраженное покраснение кожи

Здравствуйте! У меня на лице в области ниже губ ярковыраженное покраснение кожи. Проявилось оно лет так в 18-19(сейчас почти 22,т.е. уже около 3 лет). На вид как очень сильное раздражение кожи. Пару лет назад обращался к дерматологу-выписал какую-то мазь и противоаллергические таблетки(уже не помню название). В общем эффекта было 0 от этого, и больше не обращался к врачам. Много всякого испробовал сам, все безрезультатно. Правда недавно, тренер по бодибилдингу! посоветовал Тамоксифен! Попробовал-пока принимаешь его процентов на 80 покраснение спадает, прекращаешь прием - через неделю краснота опять восстанавливается. Вещь чисто косметическая, но очень неприятная. Что делать с этим?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте ! Вы читали инструкцию к тамоксифену?! Если нет , то прочтите!!Как противоопухолевое средство тамоксифен применяют при раке молочной железы у женщин в постменопаузальном периоде (состоянии организма после климактерического периода характеризующемся снижением функции женских половых желез и обратным развитием половых органов); при раке эндометрия (внутренней оболочки матки), а также при ановуляторном бесплодии (бесплодии, обусловленном отсутствием созревания яйцеклеток в яичниках). Надеюсь, что вы еще не начали принимать его!!обратитесь к дерматологу на консультацию!!