Здравствуйте уважаемы доктор, прошу ответить на мой вопрос, а то все уже в интернете перерыла...

Здравствуйте уважаемы доктор, прошу ответить на мой вопрос, а то все уже в интернете перерыла и не могу найти однозначного ответа. Дело в том, что я сдала анализ на торч - инфекцию и результаты следующие: антитела IgG CMV (титр) - не обнаружены, антитела IgG HSV 1/2(титр) - 1: 800,антитела Ig Tox. gondii (ME/мл) - 66. 03, антитела IgG Rubella (ME/мл) - 54.2. Антитела IgM (CMV, HSV 1/2, Rubella, Tox) - отсутствуют. Что это значит, радоваться или нет. Обращаюсь к Вам, поскольку мой доктор в отпуску и больше не у кого проконсультироваться. Заранее благодарна. Наталия

Ответы врачей 2

Специалист
Это значит, что не инфицированы ЦМВ (хотя это – большая редкость, лучше повторить анализ в другой лаборатории), хронически инфицированы ВПГ и скорее всего имеете иммуните к токсоплазмозу и точно - к краснухе. Полный и точный ответ на вопросы об активности и опасности ВПГ и токсоплазмоза можно будет получить после дополнительного обследования на эти инфекции методом ПЦР.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Отвечаю - радуйтесь. Все с анализами ОК.