Здравствуйте! Появились на ногах (ступнях) неприятные ощущения, боюсь даже думать о том что это грибок

Здравствуйте! Появились на ногах (ступнях) неприятные ощущения, боюсь даже думать о том что это грибок. Ногти в порядке, не слоятся, не желтеют, трещин видимых нет, но между пальцами и ниже, областью где ступает нога, появился зуд, похожий на покалывание маленькими иголочками. В бассейн я не хожу, стараюсь в гостях не одевать чужую обувь, откуда это не пойму, купила в аптеке микалтин, то ли мукалтин, противогрибковая мазь стоит приблиз. около10 грн., уже жалею что это сделала., как мне разобраться? Куда пойти проконсультироваться, поскольку ни разу в такой ситуации не была. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
необходимо сдать соскоб на грибок, перед этим хотя бы неделю не мажьте ничем, в день сдачи анализа не мочите кожу
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Не стоит заниматся самолечением, Ваше описание похоже на микоз, следует сделать соскоб и определить диагноз. Обратитесь к дерматологу, будьте здоровы!