Ребенку 3,5 года. Раньше ставили диагноз - атонический дерматит(были красные пятна под коленками и на...

Ребенку 3,5 года. Раньше ставили диагноз - атонический дерматит(были красные пятна под коленками и на сгибах локтевых составов). Пятна прошли, но кожа на внешней стороне от плеча до локтя стала "гусиной"(прощупываются какие-то подкожные образования, которые не чешутся и не шелушатся). Подскажите, что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
это скорее фолликурярный гиперкератоз - состояние, которое часто сопровождает атопический дерматит, оно не опасно - только косметический недостаток, оно не лечится, можно только смягчать кожу витаминными кремами, это рекомендации только если диагноз верен, а правильно его будет уточнить на очном приеме