Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.. Я планирую беременность, цикл 38-41 день, месясные длятся в среднем 7 дней. У мужа спермограмма в порядке. Моя участковая врач на основании графиков БТ (цикл двухфазный, в первой фазе t 36’5 - 36’2, во второй t 36’8 - 36’9, подъем температуры длится 7-8 дней) и анализа кольпоскопии на гормональное зеркало (на 7,14,21,28 дни цикла) назначила лечение на первую фазу цикла фолиевую кислоту с витамином С, а на вторую дюфастон с 25 по 35 дни цикла + витамин Е. В первый же цикл когда я начала его пить, где то на 28 день цикла мне стало плохо - появилась постоянная тошнота, сердцебиение сильное, головокружение, ужасно сильно болела грудь и все время тянул низ живота, тесты на беременность были отрицательные.. на 37 день все резко прекратилось и на 38 день начались очень обильные месячные которые прекратились значительно быстрее чем в цикле без дюфастона. Сейчас врач в отпуске, и я в растерянности как принимать лекарства в этом цикле и вообще подходит ли мне назначенние лечение. Пожалуйста, подскажите мне что делать, я очень расчитываю на вашу помощь...

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я думаю, что стоит начать с анализов на гормоны - учитывая такой цикл. Я считаю, что нужно сдать ЛГ, ФСГ, пролактин и тестостерон(общий и свободный). Препаратов пока никаких не принимать.