Уважаемый доктор, хочется услышать еще одно мнение специалиста. Диагноз первичное бесплодие, СПКЯ(

Уважаемый доктор, хочется услышать еще одно мнение специалиста. Диагноз первичное бесплодие, СПКЯ(?), фолликулометрия на 15 ДЦ фолликул 12мм, на 21 ДЦ желтое тело вышло, МСГ трубы проходимы, тонкие резко извитые, инфекций нет, муж здоров, являюссь носителем ВПЧ, есть небольшая эрозия, гармоны сдавала давно, но были в норме, индекс инсулинорезистентности в норме, есть лишний вес ИМТ 31. Показана консультация эндокринолога, собственно от которого я и пришла на консультацию гинеколога. В чем может быть причина бесплодия?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Недостаточно данных для оценки причин бесплодия.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Так СПКЯ под вопросом, или точно СПКЯ? Если под вопросом, значит, нужно уточнение, а это невозможно сделать без гормонограммы. Причины бесплодия могут заключаться в СПКЯ, проблемами с маточными трубами, иммунологическим фактором беслподия, АФС, мужским фактором, и много других причин. Разбираться нужно